15 апреля 2017Технологии

Меньше, легче, портативнее: Switch Mini выйдет уже в 2019 году?


По мнению очень авторитетных экспертов из Citigroup, на которых ссылается Bloomberg, Nintendo может выпустить уменьшенную версию Switch в 2019 году.

Меньше, легче, портативнее: Switch Mini выйдет уже в 2019 году? - фото 1

В отчете Citigroup говорится, что, несмотря на успех Switch, полностью реализовать концепцию консоли, которая одновременно и стационарная, и портативная, Nintendo не удалось:

Несмотря на то, что Nintendo Switch можно использовать как переносное устройство, нам кажется, что у детей могут быть трудности с комфортным использование консоли в таком формате из-за ее размера и веса. Исходя из этого, мы предполагаем, что Nintendo запустит облегченную версию, предназначенную именно для портативного использования, и назовет ее Switch Mini.

Nintendo успела приучить к тому, что выпускает и домашние, и переносные консоли. И, хотя их первая попытка объединить эти форматы в едином устройстве пока очень успешна (Switch продается лучше, чем PS4 и Xbox One и уже побила рекорд Wii по скорости продаж), есть у консоли и недостатки: она не так мощна, как стационарные конкуренты Sony и Microsoft и держит заряд намного хуже, чем чисто портативная 3DS.

Несмотря на это, Citigroup верит в успех и уже существующего варианта Switch, и гипотетической уменьшенной модели: к концу 2019 финансового года они прогнозируют им продажи в 25,7 и 6,7 млн копий соответственно.

Комментарии 104
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Вообще-то свич держит заряд наравне с 3дс, а не хуже