25 мая 2018Киберспорт

Меньше 16 лет? Спроси у родителей, можно ли тебе поиграть в Dota 2


Меньше 16 лет? Спроси у родителей, можно ли тебе поиграть в Dota 2 - фото 1

В европейском Steam добавят новую функцию родительского контроля. Если вам меньше 16 лет, то перед игрой в Dota 2 или Counter-Strike: Global Offensive придется спрашивать разрешения у родителей.

Отраслевой эксперт WickedPlayer494 нашел изменения в скриптах Steam, ссылающиеся на «разрешение родителей» и «родительскую электронную почту».

Вы должны помнить, что Riot обязала всех игроков младше 16 лет просить «разрешения у родителей» на игру в Leagoe of Legends из-за GDPR.

Кажется, что Valve также пробует внедрить «родительский контроль» для пользователей Steam, живущих в Евросоюзе, как Riot для League of Legends. Пользователи младше 16 лет могут быть заблокированы или функции их аккаунтов в Steam могут быть ограничены после пятницы.

Это связано с Общим регламентом по защите данных (GDPR), который вступил в силу 25 мая. В нем говорится, что все пользователи младше 16 лет должны спрашивать у родителей разрешения на игры. Этот регламент распространяется на все страны Евросоюза — если компания работает в регионе, то должна подчиниться.

Еще по теме

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
Странно. А КС вообще 18+ должен быть.
Овл
Овл
если в доту и кс начнут играть 16+, то они потеряют 98% своей аудитории