16 августа 2020Жизнь

Мем с Гитлером принес мужчине 15 млн рублей. Как такое возможно


В Австралии произошла необычная ситуация. Сотрудник завода BP получил 200 тысяч долларов (почти 15 миллионов рублей) после увольнение за видеомем с Гитлером.

Скотт Трейси (герой истории) использовал сцену из фильма «Бункер» для шуточного видео. В самом фрагменте Адольф Гитлер узнал от генералов, что война проиграна, и выходит из себя. Австралиец добавил в видео английские субтитры и спародировал переговоры по поводу зарплат, которые тогда проводили его боссы.

Кадр из фильма с фейковыми субтитрами, которые добавил Трейси

Кадр из фильма с фейковыми субтитрами, которые добавил Трейси

За невинную шутку Трейси уволили. Он пожаловался на начальство в трибунал вопросам трудовых отношений. Первое слушание в сентябре 2019 года мужчина проиграл — коллегия решила, что тот он сравнил своих боссов с нацистами. Затем была апелляция — Трейси объяснил, что видео было шуточным, он не собирался никого оскорблять.

Мужчина убедил коллегию. Федеральный суд поддержал это решение. В марте 2020 года Трейси вернулся к работе, а в августе получил компенсацию в размере 200 тысяч долларов. Именно такую сумму он потерял за два года разбирательств.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
plumbus
plumbus
Получается, мем забрал у него 200 тыс., а потом он их вернул. И чё? Он же нихрена не заработал.
Rolanddef
Rolanddef
гавно заголовок, гавно новость