20 января 2020Игры
Обновлено 20.01.2020

«Мелкие гады учат убивать людей»: кандидат в президенты США Джо Байден о разработчиках игр


Бывший вице-президент США и нынешний кандидат на пост президента в выборах 2020 года Джо Байден «прошелся» по игровым разработчикам из Кремниевой долины. О своей встрече с руководителями игровых компаний Байден вспомнил в большом интервью с The New York Times.

Встреча проходила во время того, как Барак Обама был президентом США. Тогда Джо Байден согласовывал документы, которые помогли бы авторам в защите своей интеллектуальной собственности на территории страны.

«Один из этих мелких гадов, которые сидели вокруг стола, близкий к статусу миллиардера, сказал мне, что он художник. Потому что он может придумывать игры, которые учат тому, как убивать людей», — заявил Джо Байден.

У кандидата в президенты США сложилось негативное впечатление об игровой индустрии. Правда, руководители крупных игровых компаний практически не заняты процессом разработки. Также Байден раскритиковал топ-менеджмент таких компаний.

«Один из этих добродеятелей сказал, что они — экономический двигатель США. Я навел справки перед тем, как туда приехать, и сказал, что это поразительно. Я сложил семь компаний вместе, не считая Microsoft, и сказал им, что у них меньше людей, чем General Motors лишилась за последний квартал. Поэтому не надо читать мне лекции о том, как вы создаете рабочие места», — подчеркнул Байден.

Также бывший вице-президент США обвинил топ-менеджмент Кремниевой долины в высокомерии. В том числе, досталось боссам игровых компаний. Байден не согласен, что разработчики могут делать все, что им захочется. Ранее Байден уже высказывался об играх. В 2013 году политик предлагал обложить их дополнительным налогом.

Вам будет интересно:

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
Американское Политбюро состоит сплошь из одних пенсионеров-маразматиков. Интервью Байдена лишнее тому доказательство.