10 июня 2016
Обновлено 10.06.2016

Мэл Гибсон снимет сиквел «Страстей христовых»


Мэл Гибсон снимет сиквел «Страстей христовых» - фото 1

Сценарист Рэндалл Уоллес пишет продолжение фильма «Страсти христовы» для Мэла Гибсона. Об этом кинодраматург сообщил The Hollywood Reporter. Ранее Уоллес написал для Мэла «Храброе сердце», в 1996 году принесшее Гибсону «Оскары» за лучший фильм и лучшую режиссуру.

Идея фильма чем-то напоминает «Лигу справедливости»: в финале предыдущего фильма Иисуса Христа, как и Супермена в «Бэтмене против Супермена», убили. Но у литературного первоисточника «Страстей» есть довольно большая (почти как у «Возвращения темного рыцаря» Фрэнка Миллера) фанбаза, читавшая оригинал и знающая, что смертью героя там дело не закончилось.

«Страсти христовы» — самый успешный независимый фильм всех времен, собравший $612 млн во всемирном прокате при бюджете в $30 млн. Фильм вышел на экраны в 2004 году, и с тех пор ходят разговоры о возможном продолжении. Над сюжетом сиквела Гибсон и Уоллес начали работать на съемках нового военного фильма Гибсона Hacksaw Ridge, известного у нас как «По соображениям совести». Картина про первого идейного уклониста от воинской службы в истории США выйдет на экраны в ноябре этого года.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
dragonaher
dragonaher
"Он вернулся чтобы всем отомстить" - The Passion of the Christ 2: Resurrection
Михаил Вискарев
Михаил Вискарев
Сиквел будет про то, как Иисус с Санта Клаусом сражались с террористами?