26 февраля 2020Киберспорт
Обновлено 26.02.2020

Мейджоров будет всего 3, а майноры заменили лигами. В Dota 2 анонсирован новый DPC-формат


После завершения The International 2020 будет введена новая DPC-система, которая, по заверению Valve, направлена на развитие Tier-2 и Tier-3 коллективов про-сцены Dota 2.

Региональные лиги заменят майноры. Всего будет 3 сезона и шесть регионов. Апогеем каждого сезона станет мейджор, где лучшие команды лиг сразятся за 500 тысяч долларов. Принять участие на мейджоре смогут 18 лучших клубов из всех шести регионов.

Каждая лига будет иметь призовой в размере 280 тысяч долларов. Лиги будут разделены на два дивизиона — высший с 8 командами и нижний — также с 8 командами.

2 лучшие команды нижнего дивизиона будут меняться местами с 2 худшими командами высшего дивизиона после каждого сезона.

Мейджоров будет всего 3, а майноры заменили лигами. В Dota 2 анонсирован новый DPC-формат - фото 1

Организаторы считают, что более последовательная схема с регулярностью лиг в течение всего года в сочетании с равномерным распределением призового фонда будут способствовать здоровой и сильной конкуренции на уровне Tier-2 и Tier-3.

Для того, чтобы команда смогла участвовать в определенном регионе, 3 и более ее участников должны проживать в регионе, в котором они собираются соревноваться. Если команда решит сменить регион, она должна будет квалифицироваться через открытые отборочные соревнования и пройти через нижний дивизион этого региона.

Европе и Китаю выделено по 4 слота на мейджор, Северной Америке и Юго-Восточной Азии — по 3 слота, а СНГ и Южной Америке — по 2 слота. Всего — 18 участников. При этом победители лиг будут автоматически попадать в плей-офф мейджоров.

Предварительные даты проведения сезонов следующие:

— Первый сезон — с 5 октября по 15 ноября. Мейджор — с 7 по 19 декабря.

— Второй сезон — с 4 января по 14 февраля. Мейджор — с 8 по 20 марта.

— Третий сезон — с 12 апреля до 23 мая. Мейджор — с 21 июня по 3 июля.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Игорь Кудряшов
Игорь Кудряшов
Серьезно? Три слота северной америке?)))) И кто там кроме ЕГ будет играть?