02 декабря 2021Жизнь

Меган Маркл выиграла судебное дело о публикации её письма


Меган Маркл выиграла очередной этап судебной тяжбы с британской газетой The Mail on Sunday за публикацию её личного письма, сообщает Deadline. Иск был предъявлен изданию из-за опубликованного им письма, отправленного герцогиней Сассексой её отцу Томасу Маркл в 2018 году.

Associated Newspapers, владеющая газетой, проиграла апелляцию на решение суда, вынесенное в этом году в пользу Меган Маркл. Ей были предъявлены обвинения за нарушение конфиденциальности и авторских прав.

Во время апелляционного слушания Associated Newspapers утверждала, что Маркл написала письмо, зная, что оно могло просочиться. Хотя герцогиня Сассекская признала это возможным, её адвокаты заявили, что письмо было «глубоко личным» и «очевидно предназначалось для того, чтобы его содержимое оставалось в секрете».

Во время объявления решения, трое судей заявили, что содержание письма является «личным, частным и не представляет законных общественных интересов». Меган Маркл прокомментировала, что «это победа не только для неё, но и для всех, кто когда-либо боялся бороться за правое дело».

Обложка: кадр из сериала «Форс-мажоры»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь