25 июля 2017Игры

Мединский высказался против веселья в постановках русской классики


Министр культуры РФ Владимир Мединский считает, что некоторые театральные режиссеры слишком вольно и весело ставят спектакли по русской классике.

Мединский высказался против веселья в постановках русской классики - фото 1

Когда я вижу некоторые спектакли, поставленные якобы по мотивам русской классики, понимаю, что их авторы в нужное время не читали произведения, которые сейчас так весело ставят на сцене. Иначе их понятия о добре и зле были бы другими. А так — это просто деньги, ничего больше.

По словам Мединского, современные авторы так и не смогли найти нужных слов, чтобы заложит молодым людям представления о добре и зле.

Конечная цель, чтобы молодой человек понял, что беречь честь надо смолоду.

Подобные высказывания Мединский позволил себе сразу после подписания плана мероприятий нового проекта «Пушкинский союз», цель которого — популяризовать русскую классику и вернуть к ней интерес современной молодежи.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Мирра
Мирра
О да, знаем-знаем))) "Вся русская литература целиком основана на страдании. Страдает либо автор, либо читатель." Никакого веселья, ни в коем случае)
niaru
niaru
ну вот Мединский судя по всему правильно читал классику, а получился не человек, а говно. Так что пусть лучше ставят весело, может что получше выйдет.
Капитан Сарказмо
Капитан Сарказмо
кек, вот дно же