27 декабря 2016Технологии

Мединский рассказал о системе штрафов за загрузку пиратского контента


Министр культуры Владимир Мединский рассказал о работе над мерами ужесточения антипиратского законодательства. Одной из них может стать система штрафов за скачивание пиратского контента.

Мединский рассказал о системе штрафов за загрузку пиратского контента - фото 1

Министр привел в пример Германию, где наказания за скачивание пиратского контента достигают 1000 евро. Именно на эту систему штрафов опираются министерство культуры и депутаты Госдумы.

Мединский заявил:

Если более жесткий вариант антипиратского законодательства, принятый во всем цивилизованном мире, не будет у нас принят и не будет исполняться, можно будет поставить крест на существовании автора, творца как институции, способной зарабатывать себе на хлеб.

Министр уточнил, что штрафы – один из способов, и минкульт разработал целую систему мер с нелегальным скачиванием контента.

Источник RNS рассказал о принципе работы штрафов:

Предполагается, что определение скачивания, например, нелегального фильма будет производиться по IP, после чего нарушителю будет направляться штраф.

Комментарии 310
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Amatsu
Amatsu
Пускай сначала проведут реформу по установлению всем пользователям в рашке статичных IP. Особенно любопытно глянуть реализацию статики у мобильных операторов