08 мая 2018Технологии

Мечтаете о летающем такси, как в «Пятом элементе»? Uber уже работает над этим!


Мечтаете о летающем такси, как в «Пятом элементе»? Uber уже работает над этим! - фото 1

Идея летающих автомобилей встречается в фантастических произведениях постоянно. Увы, пока это всего лишь обычная выдумка. Но в Uber не согласны с этим мириться, потому презентовали свой концепт летающего автомобиля. Который пока больше напоминает дрон.

Летательный аппарат получился смесью из самолета и вертолета. У него будет четыре пропеллера, которые и помогут взлететь. Пропеллеры могут убираться для удобства, а пятый позволит двигаться вперед.

Начальные эксперименты с этой концепцией показали, что у нее есть потенциал к значительно более тихой работе, чем у традиционных пропеллеров, и улучшенной производительности.

Летающий автомобиль сможет подниматься на высоту до 600 метров. Uber уже планирует целую сеть воздушных портов, из которых смогут отправляться аэротакси.

Впервые компания заговорила о летающих автомобилях еще в 2016 году. Нынешний концепт она представила на конференции Elevate в Лос-Анджелесе. Первую рабочую модель планируют выпустить к 2023 году.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
R_Shur.e
R_Shur.e
Вариант гражданского конвертоплана, уже давно просится перевести военную разработку в гражданский сектор
Мирра
Мирра
Представляю, как быстро можно было бы перемещаться. Главное, чтоб не вышло как с дроном Почты России :D
Константин Крючков
Константин Крючков
АААА, они изобрели летающий автомобиль! Ура! Они гении!!! (ну, вы поняли) Блин, летающие автомобили изобретают с послевоенных времен каждый год. Одну из моделей даже смогли втюхать в количестве ~500 экземпляров, где-то в 70-х. Новый концепт такой же мертвый. Они хоть раз видели, с каким ревом и какие камни разбрасывают при взлете модели с маленькими, но быстро молотящими винтами?