20 апреля 2020Технологии
Обновлено 21.04.2020

Мечта геймеров. Людьми с Фарерских островов теперь можно управлять по сети


Туристическая фирма Visit Faroe Islands (Фарерские острова) предоставила уникальную возможность. Теперь все желающие могут управлять добровольцами, на головах которых находятся камеры. Таким образом турфирма решает вопрос с исследованием новой местности для тех людей, которые сейчас не могут посетить острова в связи с пандемией коронавируса.

Местные жители, которые согласились принять участие в этом эксперименте, должны надевать каски с камерами GoPro и отправляться в путешествие по Фарерским островам. «Туристы» с помощью смартфона или компьютера смогут управлять людьми, показывая, в какую сторону они должны двигаться. «Поиграть» можно на сайте Remote Tourism.

Помимо ходьбы, бега и прыжков можно будет прокататься на лошади, лодке или же полетать на вертолете. Само собой, люди, которые можно будет дистанционно управлять, будут выполнять лишь те действия, которые не угрожают их здоровью и жизни.

Чтобы стать участником бесплатного тестового тура, необходимо зайти на сайт проекта и дождаться, когда начнется новое путешествие. Управление добровольцами передается от одного участника к другому.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
Никогда не мечтал о подобном.