20 декабря 2019Игры

Материнская компания THQ Nordic купила разработчиков Little Nightmares


Конгломерат Embracer Group, который раньше назывался THQ Nordic (ему принадлежит одноименное издательство), объявил о приобретении шведской инди-студии Tarsier. Именно она выпустила Little Nightmares.

Цена покупки в общем составляет около 10 миллионов долларов. Также Embracer Group в течение 10 лет обещает выплачивать сотрудникам некие бонусы, пока те остаются в студии. Соответственно, компания будет инвестировать новые проекты разработчиков, которые останутся полностью автономными.

Стоит отметить, что права на Little Nightmares останутся у Bandai Namco. Так что Tarsier наверняка закончит производство второй части, которую анонсировали в этом году.

Вот что думает о покупке глава студии:

После 15-летнего путешествия с Tarsier приятно начинать сотрудничество с Embracer, чтобы дальше развивать потенциал студии. Мы с нетерпением ждем возможности продолжить делать исключительно хорошие игры в сотрудничестве с Embracer Group.

Tarsier основали в 2005 году. На сегодняшний день это одна из крупнейших независимых студий в Швеции. В ней насчитывается 65 сотрудников.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vova4yma
vova4yma
Нужно больше минералов!