11 мая 2016
Обновлено 12.05.2016

Мастера хоррора сняли лесной фильм ужасов в стиле Firewatch


Появился трейлер фильма The Woods («В лесу»?) от самого яркого дуэта, работающего в современном жанре хоррора: режиссера Адама Вингарда и сценариста Саймона Баррета.

На мой взгляд, режиссура Вингарда несколько уступает практически безупречным сценариям Баррета, но две их предыдущих работы («Тебе конец!» и «Гость») — это очень творческие, остроумные и стильные фильмы ужасов, которые не затерялись бы даже в годы расцвета жанра, в 70-е или 80-е.

Завязка сюжета очень простая: группа друзей отправляется отдыхать в леса, в которые запрещено заходить после наступления темноты. Сеттинг по понятным причинам очень напоминает Firewatch. В целом это такая же стилизация на тему «ужас в лесу», как «Тебе конец!» был стилизацией на тему «мы в осаде», а «Гость» — на тему «маньяк в маленьком городе». Фильм выйдет на экраны 16 сентября.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь
Sid Vicious
Sid Vicious
Годнота намечается
handsometank
handsometank
Никак не пойму, при чем тут файрвоч?