06 апреля 2018Интернет

Опять?! Логана Пола обвинили в использовании автомобильной аварии для получения просмотров


В начале января 2018 года ютубер Логан Пол выложил ролик, где он посетил печально известный «лес самоубийц» в Японии и показал труп человека.

Из-за видео в Интернете разразился очередной скандал. Другой известный ютубер PewDiePie назвал такое поведение неподобающим, но некоторые блогеры все-таки высказались в защиту Логана Пола.

Опять?! Логана Пола обвинили в использовании автомобильной аварии для получения просмотров - фото 1

Однако последнее слово осталось за самим YouTube, который убрал Пола из списка предпочтительных для рекламодателей авторов и приостановил производство фильма с участием ютубера.

Спустя несколько недель Логан Пол вернулся на YouTube с роликом про суицид. В нем он признал, что совершил ошибки, заявил, что намерен направить дискуссию в поучительное русло, и пообещал пожертвовать 1 млн долларов различным организациям по предотвращению суицида.

На некоторое время страсти улеглись, но в начале апреля 2018 года Логан Пол выложил очередной ролик. В нем, по мнению Mashable, ютубер доказывает, что так ничему и не научился, потому что теперь использует автомобильную аварию, чтобы собрать больше просмотров.

В ролике снят последний день поездки Логана Пола и его друзей в Йосемитский национальный парк. Примерно на седьмой минуте ютубер выплывает из реки после того, как выпал из байдарки, и слышит визг шин и громкий грохот.

На месте аварии Пол узнает, что пикап врезался в бок фургона с людьми. Ютубер и его друзья убеждаются, что никто серьезно не пострадал и что помощь уже была вызвана, а после возвращаются к байдаркам. Только в конце ролика компания снова посещает место аварии, чтобы опять убедиться, что все в порядке.

По мнению редактора Mashable, этот случай нельзя сравнивать с показом трупа человека, но и так не должен делать человек, который пытается сохранить лицо.

Логан Пол использовал шокированную семью с детьми, которые только что попали в аварию, чтобы набрать просмотры. Он даже не потрудился замазать их лица на видео. Да, я уверен, что он по-настоящему беспокоился за их благополучие. Глубоко внутри я не верю, что Логан Пол плохой человек с недобрыми намерениями, но не все, что было заснято камерой, нужно включать в видео. Пол до сих пор этого не понял.

Больше по теме

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MagisterYOBA
MagisterYOBA
Может он социопат или просто идиот. Что сразу плохой человек?
artmax024
artmax024
Мне кажется, что это уже что-то личное. Слишком много придирок.