22 марта 2017
Обновлено 22.03.2017

Marvel возвращает Росомаху к жизни?


Издательство Marvel представило обложки четвертого и пятого номера серии X-Men: Blue, в которой в состав команды попадет Росомаха или кто-то похожий на него с идентичными способностями. На обеих обложках персонаж скрыт, чтобы избежать спойлеров, но благодаря описанию самих выпусков в Интернете появилось множество теорий, кем он может оказаться.

Старик Логан и Росомаха Лаура Кинни успели хорошо себя показать в различных комиксах Marvel, но, похоже, Marvel этого недостаточно, и они решили вернуться к оригинальному Логану в рамках перезагрузки всех серий Людей Икс – ResurrXion.

Так что же может быть новым членом команды?

Дакен

В описании четвертого номера написано «Возвращение […]», а само действие сюжета будет проходить в Мадрипуре – маленьком вымышленном островном государстве в индонезийском архипелаге. Именно здесь последний раз видели Дакена – сына Росомахи в комиксе Wolverines (2015). Но будет странно, если это окажется он, так как Дакен злодей, а не герой. Ему не место в команде молодых мутантов.

Marvel возвращает Росомаху к жизни? - фото 1

Росомаха

В сюжете команда X-Men: Blue столкнется с Мистером Синистером , который создал себе новое тело женского пола. Синистер в комиксах часто занимался клонированием мутантов. Может ли быть так, что он вернул к жизни именно оригинального Росомаху? Логан погиб, застряв без исцеляющего фактора в коконе из адамантия. Возможно ли, что Синистер каким-то образом извлек из кокона ДНК Логана, чтобы вернуть знаменитого мутанта к жизни?

Рейз

Сын Росомахи и Мистик из альтернативной вселенной. Во время сюжета «Битва Атома» вместе со своим братом он привел Братство злых мутантов в основную вселенную Marvel, чтобы сразиться с Людьми Икс. Затем ему ненадолго удалось убрать с Земли всех людей, оставив только мутантов. Рейз не герой, а жестокий злодей, у которого есть способности от обоих родителей. Может ли он оказаться вернувшимся к жизни Росомахой? Для него смена внешности не проблема, а родные когти у мутанта уже есть.

Marvel возвращает Росомаху к жизни? - фото 2

Ultimate Росомаха

В Ultimate-вселенной Логан погиб во время событий Ultimatum’а, и его место занял его сын Джеймс Хадсон. У Джеймса тоже были когти и исцеляющий фактор, а еще у него была способность покрывать свои когти металлом. После событий Secret Wars некоторые персонажи Ultimate-вселенной перешли в основную: Майлз Моралес, Рид Ричардс (Maker). Вполне реально, что и Росомаха-Джеймс Хадсон мог перейти в новую вселенную. Ведь он появлялся в комиксе Ultimate End вместе со Стариком Логаном, которые в итоге оказался в основной вселенной.

Обложки нарисованы художником Артуром Адамсом. X-Men: Blue #5 появится в продаже в июне 2017 года.

Также по теме:

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Я ставлю на Дакена.