07 декабря 2017
Обновлено 07.12.2017

Издательство Marvel вернуло в комиксы своего самого сильного супергероя


6 декабря вышел комикс Doctor Strange #382, в котором Стивен Стрэндж обратился за помощью к супергерою, несколько лет не появлявшемуся на страницах комиксов Marvel.

Осторожно, спойлеры!

Во второй части сюжета Loki: Sorcerer Supreme (подробно о котором мы расскажем вам отдельно) Стивен Стрэндж, лишившийся титула «Верховного волшебника Земли» (теперь им стал бог обмана Локи) решает найти могущественного союзника, который поможет ему остановить Локи, решившего добраться до заклинания, многократно увеличивающего его силу.

И Стрэндж отправляется в горы, где в дали от цивилизации в уединении живет Роберт Рейнольдс, известный также как супергерой Часовой.

Издательство Marvel вернуло в комиксы своего самого сильного супергероя - фото 1
Издательство Marvel вернуло в комиксы своего самого сильного супергероя - фото 2
Издательство Marvel вернуло в комиксы своего самого сильного супергероя - фото 3

Часовой — самый сильный супергерой в комиксах Marvel. Впервые он появился в 2000 году в мини-серии The Sentry. Рейнольдс был курьером, который доставлял заказ в лабораторию профессора Корнелиуса, в прошлом участника проекта «Часовой» (еще одна попытка повторить сыворотку суперсолдата). Там Роберт увидел колбу с неизвестным веществом и выпил ее, получив силу тысячи солнц. Рейнолдс взял себе прозвище в честь проекта — Часовой.

Он мог летать, управлять молекулами, обладал неуязвимостью, огромной силой, выносливостью и многими другими талантами. Часовой был Мстителем. Но у него был секрет. Роберт был психически болен, и его альтер-эго — Мрак — было таким же могущественным, как и он сам. Когда оно брало верх над Рейнольдсом, страдали его близкие.

Часовой погиб в комиксе Siege в 2010 году, после того, как Норман Озборн обманом убедил его разрушить Асгард, находившийся тогда на Земле. Впоследствии в 2014 году в серии Uncanny Avengers Часового воскресили Близнецы Апокалипсиса, но в финале он пропал и не появлялся до сих пор.

Что интересно, недавно издательство Marvel анонсировало комикс World War Hulk II, в котором Халк-Амадей Чо вернется на Землю, чтобы крушить все вокруг. В оригинальном сюжете World War Hulk именно Часовой смог остановить Брюса Баннера. Так что можно ждать Роберта Рейнольдса и в новой истории.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
russtroim16
russtroim16
значит считаете пак дословно повторит свою войну халка вплоть до боя с часовым?
kemalmadzhanov4026
kemalmadzhanov4026
Ну блэд Я думал это Будет Прайм,Супермен Прайм