05 июня 2017

Marvel показала еще одного Логана, но в этот раз из другой вселенной


31 мая вышел двадцатый номер серии Spider-Gwen, в котором представили нескольких персонажей из этой вселенной, которых вы знаете по другим комиксам.

Осторожно, спойлеры!

Вселенная Гвен-Паук – это Земля-65. Она сильно отличается от оригинальной вселенной Marvel. Радиоактивный паук здесь укусил Гвен Стейси, и она стала Женщиной-пауком, Мэтт Мердок здесь не супергерой Сорвиголова, а правая рука Кингпина. А Питер Паркер погиб, вколов себе сыворотку, превратившую его в Ящера.

Сейчас в комиксах идет новый сюжет, в котором Мэтт Мердок обманом заставил Гвен Стейси поработать на него. Ему было нужно, чтобы она нашла для него Гарри Озборна, укравшего образец сыворотки, которую себе когда-то вколол Питер Паркер, и привела его к Норману Озборну. Взамен Гвен получит симбиота Венома, способного решить все ее проблемы с периодически пропадающими способностями.

Marvel показала еще одного Логана, но в этот раз из другой вселенной - фото 1

Она соглашается и находит Гарри, но оказывается, что ее использовали в качестве наживки. Подконтрольный Мердоку клан Руки пытается поймать Гарри, но в этот момент появляется неожиданный персонаж – Росомаха с Земли-65. Его здесь тоже зовут Логан, но он предпочитает прозвище Mr. Murderhands (Мистер Убийственные руки). Он работает на ЩИТ, возглавляемый Пегги Картер, и числится среди тех агентов, которых нанимают на самую грязную работу.

Marvel показала еще одного Логана, но в этот раз из другой вселенной - фото 2

Пока Рука и Логан сражаются, Гарри и Гвен удается сбежать, но их выслеживает другой агент ЩИТ – Китти Прайд. Мутант, способная проходить сквозь стены, здесь обладает перчатками, дающими ей когти, как у Росомахи. Она ненавидит Логана, и когда он все же выслеживает сбежавших Гвен и Гарри, то вступает в бой с Китти Прайд.

Marvel показала еще одного Логана, но в этот раз из другой вселенной - фото 3

Что интересно, в комиксе есть флешбек в прошлое Росомахи, из которого можно узнать, что он родился во времена феодальной Японии, но был проклят на вечную жизнь. Именно так, бесцельно путешествуя по миру, он в конце концов оказался в Оружии Икс, а потом и в ЩИТ, куда его позвала Пегги Картер.

Marvel показала еще одного Логана, но в этот раз из другой вселенной - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь