29 марта 2017

Marvel и Sony перестанут сотрудничать после сиквела нового «Паука»?


Marvel и Sony перестанут сотрудничать после сиквела нового «Паука»? - фото 1

На конвенте CinemaCon 2017 продюсер фильма «Человек-паук: Возвращение домой» и бывшая глава Sony Pictures Эми Паскаль сообщила, что Marvel и Sony могут перестать сотрудничать после сиквела нового «Паука».

В частности, Паскаль заявила:

Самым удивительным мне в этом кажется то, что студии очень редко соглашаются совместно работать над фильмом. Вообще это может больше никогда не произойти — после того, как мы снимем сиквел.

Паскаль объясняет, что «Возвращение домой» — продукт очень сложного взаимодействия между тремя компаниями (Sony, Disney и Marvel), которые собрались и решили, что будет правильным пустить Питера Паркера в киновселенную Marvel.

Мне кажется, это очень редкий случай для трех компаний, и замечательный поступок с их стороны: ведь про Спайди можно снова, снова и снова рассказывать лишь ограниченное количество историй, и по-другому все это никак не покажешь. Так что это была альтруистичная и очень умная вещь со стороны компаний.

Паниковать пока рано: вероятно, Паскаль намекает, что после успеха «Человек-паук: Возвращение домой» и сиквела трем компаниям придется заключать новую сделку. Наш подробный разбор последнего трейлера «Возвращения» вы можете прочитать тут.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Про Спайди можно рассказывать лишь ограниченное кол-во историй... Не знаю как там в комиксах, но даже если судить лишь по мультсериалу 90х, то фильмов можно наклепать штук 20 для начала...