29 мая 2020

Мартин Скорсезе снял короткометражку. В ней он рассказал о тревоге во время пандемии


Мартин Скорсезе принял участие в проекте BBC Lockdown Culture. Знаменитый кинематографист снял короткометражный фильм о своей жизни и работе во время пандемии коронавируса.

Ролик полностью снят на камеру смартфона в доме Скорсезе, который сейчас находится на самоизоляции. Как сообщается на сайте BBC, в ленте постановщик рассказал о том, какие чувства испытал, когда по всему миру начался карантин.

«Один день или около того я чувствовал облегчение. Не нужно было никуда идти, ничего делать. В смысле, нужно было делать все, но не в тот момент. Это было чем-то вроде облегчения. А потом появилась тревога», — признался Скорсезе.

Известно, что начинается короткометражка с кадров из картины «Не тот человек» Альфреда Хичкока, в которых герой попадает в тюрьму. Видимо, так Скорсезе хотел показать ощущения человека, изолированного от других.

Полную версию короткометражного фильма опубликовали в медиапроигрывателе BBC iPlayer. Зрители в регионах, где доступ к плееру ограничен, могут посмотреть короткий фрагмент фильма, который есть в опубликованном ниже видео

Ранее стало известно, что компания Apple профинансирует новый фильм Мартина Скорсезе. Речь идет о ленте Killers of the Flower Moon («Убийцы цветочной луны») с Робертом Де Ниро и Леонардо Ди Каприо в главных ролях.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dmitriy Bulanov
Dmitriy Bulanov
Гений!