02 июля 2020
Обновлено 02.07.2020

Мартин Скорсезе посвятил эссе режиссеру Ари Астеру — автору «Солнцестояния»


На коллекционном Blu-ray издании фильма Midsommar, получившего в России название «Солнцестояние», появится эссе, написанное Мартином Скорсезе. В тексте знаменитый американский режиссер похвалил Ари Астера (автора картины) за его «умение контролировать кинематографическую технику повествования».

«Пару лет назад я смотрел первый фильм „наследственность“, снятый режиссером Ари Астером. Я был под впечатлением с самой первой минуты», — также написал Скорсезе. Это не первый раз, когда он обращает свое внимание на молодого режиссера. Некоторое время назад в статье «Нью-Йорк Таймс» Скорсезе поставили Астера в один ряд с Клэр Дени и Спайком Ли.

«Солнцестояние» — фильм о группе молодых американских студентов-антропологов, которые отправляются на день летнего солнцестояния — древний праздник, который во всех культурах окутан мистическим ореолом. В отрезанном от цивилизованного мира шведском поселении в этот день проводятся уникальные обряды с многовековой традицией. Однако вскоре после прибытия друзья выясняют, что местные обряды далеко не безобидны.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Артём Люксембургский
Артём Люксембургский
В один ряд со Спайком Ли...пожалуйста, только не с ним.
Алексей Понтус
Алексей Понтус
Клэр Дени - женщина
AleckSkeed
AleckSkeed
"Пару лет назад я смотрел первый фильм „наследственность“, снятый режиссером Ари Астером" - ну, хоть бы адаптировали, что ли. У нас этот фильм известен как "Реинкарнация"