17 апреля 2024Кино

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру


Согласно последней информации, оскароносный режиссёр Мартин Скорсезе даже не планирует останавливаться. У именитого кинодела уже есть намётки для следующих двух фильмов: один будет драмой об Иисусе Христе, а второй — биографической картиной о Фрэнке Синатре.

Первая картина, сообщается, будет основана на книге «Жизнь Иисуса» 1973 года за авторством Сюсаку Эндо. Её Скорсезе собирается профинансировать сам — как и фильм «Молчание» 2016 года (также основанный на романе Эндо). Согласно источникам, режиссёр хочет позвать в проект Эндрю Гарфилда, звезду «Молчания» — однако будет он играть главную роль или выступит как один из учеников Иисуса, неясно. Ожидается, что производство начнется позднее в этом году.

Второй фильм, пишут источники, может столкнуться с проблемами. Всё дело в том, что дочь Фрэнка Тина Синатра до сих пор не дала одобрения на картину — а именно она распоряжается всем наследием отца. Тем не менее, Скорсезе уже пригласил к работе над картиной Леонардо Ди Каприо («Начало») — именно он должен исполнить роль культового певца. Дженнифер Лоуренс («Не смотрите наверх») сыграет его вторую жену, актрису Аву Гарднер. За права на фильм сражаются несколько компаний — в их числе Apple и Sony.

Официально ни сам режиссёр, ни его представители эту информацию ещё не комментировали.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь