26 февраля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Маркетологи Namco Bandai направили Пакмена на штаб-квартиру Sega


Namco Bandai Games спроецировала огромного Пакмена на стену лондонской штаб-квартиры Sega. Спустя пять минут охранники прекратили акцию, сообщает сайт MCV UK.

Директор по маркетингу и пиару Bandai Namco Games UK Ли Киртон сказал, что он и его коллеги позволили себе нахальную выходку, чтобы повеселиться. Они не хотели оскорбить Sega и надеются, что конкуренты оценили шутку, ведь Пакмен и еж Соник — старые друзья.

Пакмен проступил на стене неспроста: Namco Bandai готовится выпустить в Великобритании новую часть игровой серии, Pac-Man and the Ghostly Adventures. Версии для PS3, Xbox 360, Wii U и 3DS выйдут 7 марта 2014 года.

Пакмен (Pac-Man) — один из самых узнаваемых героев видеоигр в истории. Первая игра о нем, разработанная и изданная японской компанией Namco, вышла на игровых автоматах весной 1980 года. К концу 1990-х годов игра принесла в США $2,5 млрд четвертаками. С тех пор появились несколько десятков продолжений на всевозможных платформах и бесчисленное количество клонов. Серия Pac-Man восемь раз попадала в Книгу рекордов Гиннесса.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
нет на пека?! ШУТКА НЕ УДАЛАСЬ!!!
Настоящий Пришелец
Настоящий Пришелец
Namco Bandai ЧЕМПИОН!
Haotix
Haotix
Комментарий был удален