09 июня 2023Технологии

Марк Цукерберг не впечатлён VR-гарнитурой Apple Vision Pro


На WWDC 2023 было анонсировано устройство смешанной реальности Apple Vision Pro. Несмотря на все свои особенности, гарнитура не смогла впечатлить Марка Цукерберга, главу Meta (признана экстремистской и запрещена на территории России, заблокирована РКН).

Согласно его словам, Apple не предложила никаких инновационных способов для решения существующих ограничений. Устройство требует аккумулятор на проводе, а дисплеи высокого разрешения сделали устройство крайне дорогим.

Цукерберг заявил, что его компания испробовала уже множество вариантов решений. И найти способ для обхода известных проблем пока не удалось.

Я думаю, что их анонс показывает фундаментальную разницу в ценностях и видении, которые наши компании привносят в мир, что, на мой взгляд, очень важно. Мы внедряем инновации для того, чтобы наши продукты были максимально доступными и недорогими для всех. Это основная часть нашей работы. И мы продали десятки миллионов «Квестов».

По мнению Цукерберга, ориентиры его организации помогут людям расширить границы взаимодействия и стать ближе. А в презентации от Apple все люди, использующие Vision Pro, сидят в одиночестве.

Он также заявил, что анонс Apple послужил для него источником вдохновения.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Даниил Лавкрафт
Даниил Лавкрафт
Не мэта, а фацебоок. Тем более что инновации и вр гарнитуры внедряют не они, а Oculus. Зло не может сделать ничего своего, оно может лишь "купить" и извратить что-то хорошее.
Даниил Лавкрафт
Даниил Лавкрафт
Комментарий был удален