26 июня 2018
Обновлено 26.06.2018

Марк Хэмилл не рад тому, что «Последние джедаи» сделали из Люка «суицидального» человека


Марк Хэмилл не рад тому, что «Последние джедаи» сделали из Люка «суицидального» человека - фото 1

О том, как «Последние джедаи» наплевательски относятся к канонам «Звездных войн», было сказано уже много нелестных слов. И Марк Хэмилл в очередной раз выразил свое недовольство касательно Люка Скайуокера в восьмом эпизоде.

В «Пробуждении Силы» персонаж Люка появился лишь в самом конце и никакой роли для сюжета не играл. А вот в «Последних джедаях» его характер претерпел большие изменения. И актер не понимает, что к ним привело:

Между «Возвращением джедая» и «Пробуждением Силы» есть большой пробел — мне нужно было его серьезно обдумать. Я сказал: «Эй, как я превратился из самого оптимистичного, позитивного персонажа в этого вредного, суицидального человека, который хочет, чтобы люди убрались с его острова?»

Конечно, Марк пытался найти в переменах хорошие стороны. Но часть его так и не смогла смириться.

Это были кардинальные перемены, но я думаю, что иногда хорошо, когда тебя выталкивают из зоны комфорта. Впрочем, часть меня сказала Райану [режиссеру «Последних джедаев»]: «Ты же знаешь, джедаи никогда не сдаются». Моя концепция персонажа заключается в том, что даже если бы я выбрал Нового Гитлера, думая, что он станет Новой Надеждой, да, я бы ужаснулся, но все равно бы не скрылся не острове и не отрезал себя от Силы.

В последнее время с франшизой «Звездные войны» в принципе творятся странные вещи. К примеру, пошли слухи об отмене всех спин-оффов из-за провала фильма о Хане Соло. А фанаты даже якобы начали собирать деньги на «правильный» ремейк «Последних джедаев».

Больше о «Звездных войнах»

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Флойд
Флойд
Седьмая часть показалась проходным, но в принципе 1-2 раза можно посмотреть, а когда посмотрел 8 часть, просто офигел, как может быть так плохо.
Максим Трошин
Максим Трошин
Ща опять извиняться будет
GladiateShoe
GladiateShoe
Человек, который до последнего не оставлял попыток достучаться до Дарта Вейдера, хотел убить племянника, так как боялся что тот может перейти на темную сторону. Какого ***?