09 апреля 2018Технологии

Манускрипт предков! Microsoft открыла исходный код файлового менеджера Windows 1996 года


Манускрипт предков! Microsoft открыла исходный код файлового менеджера Windows 1996 года - фото 1

Microsoft решила открыть исходный код Windows File Manager, программы прямиком из 1996 года. Можно пропустить этот «древний манускрипт» через компилятор и попытаться запустить его на Windows 10!

Windows File Manager стал своевременной заменой MS-DOS для более удобной и наглядной работы с файлами. Его исходный код доступен на GitHub под лицензией MIT благодаря ветерану Microsoft Крейгу Виттенбергу. Все, что нужно для его использования в других продуктах, — сохранять в файлах комментарий с копирайтом.

Можно попробовать скомпилировать этот код и запустить его на Windows 10. Вот это будет ностальгия! Но учтите, что Крейг сделал копию кода на Windows NT 4 в 2007 году. Это означает, что фактически перед вами код версии программы от 1996 года. Впервые Windows File Manager был представлен в составе Windows 3.0 около 28 лет назад.

Манускрипт предков! Microsoft открыла исходный код файлового менеджера Windows 1996 года - фото 2
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Baka lewd nekomancer
Baka lewd nekomancer
Весьма своевременно. Теперь ждём гипертекстовый фидонет.
Charlie Gordon
Charlie Gordon
Windows File Manager стал заменой чему????? Как файловый менеджер может быть заменой MS DOS? Да еще и в 96 году???? Когда MS DOS все еще оставался неотъемлемой частью Windows.