30 января 2023Аниме

Манга «Синий экзорцист» ушла на двухмесячный перерыв


В Твиттере манги «Синий экзорцист» (Blue Exorcist) сообщили о том, что произведение уходит на двухмесячный перерыв. Новые главы не выйдут в мартовских и апрельских выпусках журнала Jump SQ от компании Shueisha. Планируется, что продолжение выйдет в майском издании, которое появится в продаже в апреле.

Манга рассказывает о Рине Окимуре и его брате Юкио. Они росли под присмотром священника и экзорциста Фудзимото. В один день выясняется, что Рин — полу-демон, обладающий необычными способностями. Его демонический родитель решается вернуть своего сына, чтобы затем использовать в своих целях. Фудзимото спасает двух братьев от такой судьбы, но ради этого жертвует собой. Герои решаются отомстить, поэтому устраиваются в особую школу экзорцистов.

Манга легла в основу аниме-адаптации, выходившей в 2011 и 2017 годах. Производством занималась студия A-1 Pictures, известная по работе над франшизами «Госпожа Кагуя: в любви как на войне» (Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen) и «Мастера Меча Онлайн» (Sword Art Online). Сейчас компания работает над аниме-сериалом «Ниер: Автомата — Версия 1.1а» (NieR: Automata Ver 1.1a), трансляцию которого пришлось приостановить из-за коронавируса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь