24 октября 2018

Манга «Дракон-горничная Кобаяси-сан» приближается к «кульминации». Ждем второй сезон аниме?


Манга «Дракон-горничная Кобаяси-сан» приближается к «кульминации». Ждем второй сезон аниме? - фото 1

Стало известно, что манга «Дракон-горничная Кобаяси-сан» (Miss Kobayashiʼs Dragon Maid) приближается к своей «кульминации». Это выяснилось из нового выпуска журнала Manga Action от издательства Futabasha.

Первая глава манги вышла в мае 2013 года. Ее автор скрывается под псевдонимом Cool-kyou Shinja. Уже вышло семь томов и два спин-оффа (Kannaʼs Daily Life и Elmaʼs Office Lady Diary). В 2017 году состоялась премьера одноименной аниме-адаптации от Kyoto Animation, собравшая положительные отзывы от критиков и зрителей.

Сюжет крутится вокруг обычной офисной служащей Кобаяси, не испытывающей особого интереса ни к чему. Но когда она выпивает, то начинает активно рассказывать о своей главной страсти — горничных. Однажды она спасает дракона Тору, которая в знак благодарности принимает человеческую форму и привязывается к девушке. Так начинается их новая совместная жизнь, полная забавных происшествий.

И раз манга действительно близится к завершению, то самое время вновь надеяться на второй сезон, который пока даже не анонсирован. Хотели бы его посмотреть?

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Stigie
Stigie

Первый сезон аниме оборвался на полуслове — никакого логического завершения у истории не было. Надеюсь, что второй сезон выйдет и закроет некоторые вопросы.