27 апреля 2017
Обновлено 27.04.2017

Маме Ро можно! Роулинг спойлерит сценарий «Фантастических тварей 2»


Маме Ро можно! Роулинг спойлерит сценарий «Фантастических тварей 2» - фото 1

Джоан Роулинг в Twitter намекает на сюжетную деталь сиквелов фильма Fantastic Beasts and Where to Find Them, известного у нас как «Фантастические твари и где они обитают».

Намек весьма туманный:

Пожалуйста, скажите, какое животное — патронус Ньюта? Или это спойлер к следующим фильмам?

Огромный спойлер.

Все дело в том, что во вселенной Гарри Поттера патронус или «тотемное животное» ведьмы или волшебника формируется под влиянием человека, в которого они были влюблены. Лета Лестрейндж — первая любовь Ньюта Скамандера, с которой он учился в Хогвартсе. Она вскользь упоминается в первом фильме о Ньюте и сценарии «Фантастических тварей».

На появление Леты в «Фантастических тварях 2» Роулинг уже намекала. Вероятно, патронус Ньюта — подсказка к судьбе этой героини (о которой пока ничего не известно).

Остальные твиты Роулинг за сегодня посвящены работе со сценарием:

Сегодня я переписывала сцену, пока мой мозг не превратился в использованный пакетик с чаем. Перечитывать не стала: а то вдруг не понравится и я потом не усну.

Надо переписывать, переписывать и переписывать, и если все еще не работает, заменить чем-то другим. Также можно поплакать.

Получилось или нет, узнаю завтра утром, перечитав сегодняшнее.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
Да это опять фанатские мозговые штурмы уровня "ученый изнасиловал журналиста". Патронус формируется очень и очень редко из-за любви к кому-то, Снейп чуть ли не жизнь положил на алтарь мамки Поттера и после её смерти, там чуваку вообще 3 стрелы от Амура прилетело. К тому же говорили что больше Ньют в Америке не будет делами заниматься. Следовательно он уехал обратно в Англию и Лоднон, к тому же нам покажут Дамблдора и чего такого спойлерного тут. Вот если бы она сказала что фамилия у отца Ньюта ПОттер, а у мамы Реддл, вот тут фанаты бы из окон повыпрыгивали.
anikchips
anikchips
Редмейн же говорил,что патронус Ньюта- бигль.