19 февраля 2021Жизнь

«Макдоналдс» займется гендерным равенством в руководстве


Международная сеть быстрого питания «Макдоналдс» планирует достичь гендерного равенства в топ-менеджменте к 2030 году. Компания стремится обеспечить равное количество мужчин и женщин на руководящих позициях, пишет BBC.

В компании также хотят увеличить представительство меньшинств на высших руководящих должностях с 29% до 35% в течение четырех лет. Новые цели «Макдоналдс» озвучил после обвинений в расовой дискриминации и игнорировании «систематических сексуальных домогательств» в ресторанах быстрого питания.

Сеть оспорила обвинения, но на фоне массовых протестов Black Lives Matter летом 2020 года в США компании пришлось объявить о новой инициативе по поддержанию разнообразия и равенства. В ноябре появилась специальная должность ответственного за реализацию проекта.

По словам генерального директора «Макдоналдс» Криса Кемпчински в письме к сотрудникам, разнообразие, равенство и вовлеченность являются приоритетами для «Макдоналдс».

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
boxos
boxos
помойка... теперь очевидно поднимут цены, чтобы обеспечивать реализацию всего этого говна, какого черта я должен платить деньги, чтобы развивался не ресторан, меню, качество и сервис, а набирали социально неполноценных, кому нужно к психиатру, а не на руководящую должность
Сергей Козорез.rf86w
Сергей Козорез.rf86w
значит так: гамбургеры готовят негры, чизбургеры-трансы и всякие ЛГБТ, биг-маки - женщины-феминистки! а мужики натирают пол в туалете! я всех распределил! могу работатьв Макдаке! а стоп! меня не возьмут. я же белый цисгендерный мужик с бородатым лицом :( провал. -3 в карму! какой маразм писец! людей берут на работу не по талантам, а потому гей он или черная феминистка :/