24 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Майкл Пактер оценил закрытую Project Titan более чем в $100 млн


Майкл Пактер оценил закрытую Project Titan более чем в $100 млн
 - фото 1

Старший аналитик Wedbush Securities Майкл Пактер подсчитал, что за семь лет Blizzard Entertainment потратила на закрытую многопользовательскую игру Project Titan примерно $70-140 млн. Об этом сообщает сайт GamesIndustry.biz.

Blizzard занималась Project Titan с 2007 года. Компания неохотно рассказывала об игре, отделываясь дежурными ответами. Например, известно, что в 2013 году команду разработчиков сократили до 30 человек, а проект начали с чистого листа. Накануне глава Blizzard Майкл Морхайм заявил, что Project Titan закрыли, поняв, что из нее не получится ничего стоящего.

По грубым прикидкам Майкла Пактера, если игру готовили 100-200 человек с годовой зарплатой $100 тыс., то Project Titan обошлась в $70-140 млн. Независимый аналитик Билли Пиджен назвал другую сумму: $50 млн или больше. Дэвид Коул из компании DFC Intelligence полагает, что Blizzard свернула проект, трезво оценив нынешние условия. Project Titan пришлось бы соперничать с менее затратными играми. Чтобы заметно обогнать конкурентов, Blizzard нужно было придумать что-то невероятное. По-видимому, у разработчиков это не получилось.

Blizzard Entertainment — американская компания-разработчик и издатель видеоигр, основанная в 1991 году под названием Silicon & Synapse. С 2008 года входит в холдинг Activision Blizzard: сделку по слиянию оценили в $18,9 млрд. Blizzard известна по сериям WarCraft, StarCraft, Diablo. Компанию возглавляет один из основателей Майкл Морхайм.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
NeXSoL
NeXSoL
Каждый раз удивляюсь, какое бабло крутится в обычных игрушках...
slovorub
slovorub
100т годовой, неплохие там зарплаты