14 декабря 2016Игры

Майкл Китон сравнил съемки «Паука» и «Бэтмена»: у Marvel все лучше


Майкл Китон сравнил съемки «Паука» и «Бэтмена»: у Marvel все лучше - фото 1

Недавний трейлер фильма «Человек-паук: Возвращение домой» показал нам Майкла Китона в роли сверхзлодея Стервятника.

Разумеется, Китон был первым (и, на мой взгляд), лучшим Бэтменом в современном кино, снявшись у Тима Бертона. В позапрошлом году Китон высмеял своего Бэтмена в фильме «Бердмэн»… от которого до Стервятника — один шаг.

В новом интервью Deadline Китон рассказал о своих впечатлениях от роли:

Когда после какого-то события проходит много времени, ты начинаешь видеть его с высоты, под новым углом, и понимаешь, что все это значит. Я много думаю о том, насколько все поменялось: я ведь только что снялся в «Человеке-пауке», и Marvel… они — хорошо смазанная машина. Удивительно, как у них все это получается — причем сравнительно качественно.

По сравнению с ранним супергеройским кино Китона впечатлили эффективность и добросовестность Marvel. Это неудивительно, учитывая, что первый «Бэтмен» дописывался прямо на съемочной площадке, а многие сцены (например, эпизод с падающим колоколом) придумывались продюсером Джоном Питерсом без всякого сценария и участия режиссера.

У них отличные актеры, но я думаю, это было всегда. Бэтмена тоже окружали прекрасные актеры — Пэт Хингл (Джеймс Гордон, — ред.) и другие. Но в Marvel понимают, что сценарий важен, и они защищают свою культуру и литоснову, и видят их значимость с капиталистической точки зрения.

При этом Китон не смотрел ни одного супергеройского фильма Marvel (в чем ему можно только позавидовать):

Паренька они нашли отличного. Эту роль не так просто сыграть. Я не видел ни одного из этих фильмов. Просто не смотрел. Это не суждение.

«Человек-паук: Возвращение домой» выйдет на российские экраны 6 июля 2017 года.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Безыдейный Арен
Безыдейный Арен
Китон - батя
Shini42
Shini42
У DC никогда не было сильных фильмов. Но за то, что они проспали великолепную Тиммовскую DCAU боссам компании давно пора висеть на столбах.