01 августа 2020Музыка
Обновлено 01.08.2020

Майкл Джексон пробовался на роль в кинокомикс «Люди Икс», но его не восприняли серьезно


Стало известно, что культовая поп-звезда Майкл Джексон пытался убедить представителей Fox в том, что сможет сыграть Чарльза Ксавье, известного многим как Профессор Икс.

Информация всплыла во время интервью с продюсером Лорен Шулер Доннер. Она сказала, что в 1999 году Майкл пришел в офис и сказал, что хочет сыграть роль Чарльза Ксавье. На аргумент относительно цвета кожи и возраста он ответил, что без проблем компенсирует это гримом.

В качестве доказательства он привел короткометражный фильм «Призраки». В нем он играл сразу пять персонажей, один из которых белый мэр в возрасте. Так что ему не привыкать.

Майкл Джексон пробовался на роль в кинокомикс «Люди Икс», но его не восприняли серьезно - фото 1

В этот момент репутация Майкла уже был подмочена обвинениями сексуального характера, поэтому никто серьезно его не рассматривал на эту роль. Но есть один забавный факт — в 90-х Майкл хотел купить компанию Marvel, когда у нее был финансовый кризис, но что-то не срослось. Не исключено, что это было ради того, чтобы иметь возможность сыграть любимых героев, если предоставиться возможность.

Роль же Профессора Икс получил Патрик Стюарт, который исполнял ее до 2017 года, когда последний раз персонаж появился в картине «Логан». Его же молодая версия была исполнена Джеймсом МакЭвоем

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь