05 февраля 2019Технологии
Обновлено 12.04.2019

Mail.ru выпустила браузер Atom и обещает миллион рублей за найденные уязвимости


Mail.ru выпустила браузер Atom и обещает миллион рублей за найденные уязвимости - фото 1

Компания Mail.ru Group выпустила бета-версию нового браузера Atom и запустила программу поиска его уязвимостей. За каждый найденный просчет в безопасности создатели платят 1 млн рублей.

Новый браузер Atom рассчитан на людей, которые обеспокоены своей конфиденциальностью и безопасностью в Сети. На главном экране программы есть кнопка запуска режима инкогнито, а специальная панель показывает безопасность сайта, его защиту и выданные разрешения. Тут же можно ограничить его доступ к системе (запись файлов-cookie, просмотр веб-камеры, доступ к микрофону и так далее) или внести другие изменения.

Бета-версия браузера Atom пока доступна только пользователям Windows, но скоро появится и на MacOS, а также на популярных мобильных платформах. Приложение основано на движке Chromium. На этой же системе работает и популярный Google Chrome.

Публичный поиск проблем работает на хакерском ресурсе HackerOne. Но стоит учесть, что деньги выплачиваются за уязвимости, а не за количество людей, которые их нашли. То есть, если одну «дыру» в безопасности браузера Atom нашла группа хакеров, то они получат миллион рублей на всех, а не каждый по миллиону.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep

Я нашел уязвимость, она называется "браузер "Атом"". Где получать миллион?