20 сентября 2021Игры

Mail.Ru стала владельцем издательства гиперказуальных игр Mamboo Games


Mail.Ru объявила о приобретении издательства гиперказуальных игр Mamboo Games, сообщает ТАСС. Сумма сделки составила 2 млн долларов.

Mamboo Games, выпустившая уже 30 проектов, надеется, что сделка позволит им развиваться в сфере гиперказуальных игр. В октябре 2020 My.Games, входящая в состав Mail Group, уже инвестировала в студию. CEO My.Games Василий Магурян рассказал о том, что компания довольна вложением:

«В октябре 2020 года мы проинвестировали в Mamboo Games, и за это время команда вышла на отличные показатели, выпуская каждый месяц новый коммерчески успешный релиз. Экспертиза My.Games в мидкорных играх и опыт Mamboo Games в гиперкеже образуют симбиоз, который позволяет выпускать успешные проекты в жанре гибрид-кежа. Мы отлично понимаем, насколько важна для гиперказульного направления гибкость и мобильность, поэтому со своей стороны максимально поспособствуем масштабированию бизнеса компании и дадим доступ ко всем преимуществам и ресурсам открытой партнерской среды».

My.Games выплатит более 2 млн долларов за приобретение издательства, а также проведёт отсроченный платеж, размер которого будет определен в зависимости от показателей бизнеса. Компания стала держателем контрольного пакета акций Mamboo Games.

Офис Mamboo Games располагается в Минске, в него входят 35 сотрудников. В 2020 году Mamboo Games начали работу в качестве издателя гиперказуальных игр — проектов для широкой аудитории, в которые можно играть с помощью простых нажатий. Сейчас разработчики студии также работают над новым жанром гибрид-казуальных игр.

My.Games — международный игровой бренд, который объединяет 11 региональных офисов и представительств в России, Европе, США и азиатских странах. Компания создает игры для ПК, консолей и мобильных устройств.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь