26 февраля 2016Игры
Обновлено 10.03.2016

​Mail.Ru Group потеряла 1,3 млрд рублей на гонках


Mail.Ru Group Limited опубликовала предварительные финансовые результаты за 2015 финансовый год. На общем фоне снижения прибыли компании отдельного внимания заслуживают убытки Mail.Ru Group, связанные с задержкой разработки игры World of Speed. По итогам года только на этот проект списано более 1,3 миллиарда рублей!

Многопользовательская онлайн-игра World of Speed была анонсирована зимой 2014 года и до сих пор находится в разработке британской студией Slightly Mad Studio. Общая сумма инвестиций в проект не называется, однако судя по озвученному «признанию неденежным расходом по обесценению данной игры в размере 1 338 млн рублей» по итогам 2015 года, можно делать выводы, что обходится World of Speed для Mail.Ru Group совсем недешево.

​Mail.Ru Group потеряла 1,3 млрд рублей на гонках - фото 1

При этом компания отчиталась об общем положении дел с собственными ММО-проектами. Общая выручка от них составила почти 9 миллиардов рублей. Генеральный директор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин называл игры одним из приоритетов компании.

Mail.Ru Group Limited является ведущей интернет-компанией России с месячной активной аудиторией 77,1 миллиона пользователей. Согласно опубликованным данным, совокупная выручка компании в 2015 году составила 39,34 млрд рублей, а совокупная чистая прибыль 11,11 млрд рублей.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SWWWWR
SWWWWR
Короче, оставлю два варианта комментария: Первый вариант комментария: "Впервые слышу/читаю про этот WOS" Второй вариант комментария: "Рад, что этим *мат получают по заслугам... Ещё бы, не потерять такую сумму на плагиате. Даже название не просто пахнет, а "шмонит" плагиатом по полной программе"