09 февраля 2017
Обновлено 10.02.2017

Люк Скайуокер и Доктор Афра встретятся в новом кроссовере Star Wars


Люк Скайуокер и Доктор Афра встретятся в новом кроссовере Star Wars - фото 1

Издательство Marvel объявило о новом кроссовере в комиксах во вселенной «Звездных Войн» – The Screaming Citadel. В этом сюжете встретятся Люк Скайуокер и протеже Дарта Вейдера Доктор Афра, которые ранее пересекались в предыдущем кроссовере Vader Down.

Кроссовер будет состоять из пяти частей: двух выпусков серии Star Wars, двух выпусков комикса Doctor Aphra и завершающего историю ваншота Star Wars: The Screaming Citadel.

Сценарист серии Doctor Aphra Кирон Гиллен рассказал порталу Newsarama, что у Люка и Арфы настолько разные истории и совершенно непохожие характеры, что читателям будет интересно наблюдать за каждым мгновением, которое герои проведут вместе. Они постоянно будут дразнить и поддевать друг друга. Кроме того, они оба потеряли свои семьи, и это то, что объединяет столь непохожих героев, позволяет им разделить чувство потери и найти все же что-то общее.

Сценарист серии Star Wars Джейсон Аарон описал Screaming Citadel как «историю в жанре готический хоррор».

Первый номер выйдет в мае 2017 года. По словам Аарона, герои окажутся на далекой планете, где их будет преследовать королева пришельцев. А еще в сюжете появятся симбиоты, двое злых дроидов, Вуки и многие другие персонажи вселенной.

Доктор Афра – Челли Лона Афра – девушка, человек, впервые появившаяся в серии Darth Vader. Она археолог-одиночка, которую Дарт Вейдер нанял, что она помогла ему в нескольких опасных миссиях.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Burn Motherfucker
Burn Motherfucker
Впервые? Так-то они друг друга уже чуть не поубивали в онгоинге Вейдера.