11 ноября 2016
Обновлено 11.11.2016

Люк Бессон рассказал, как в трейлер «Валериана» попала песня «Битлз»


Люк Бессон рассказал, как в трейлер «Валериана» попала песня «Битлз» - фото 1

В интервью Slashfilm режиссер и сценарист Люк Бессон рассказал о создании фильма «Валериан и город тысячи планет», великолепный трейлер к которому мы все посмотрели вчера.

Во-первых, Бессон объяснил, как в трейлер попала песня Because:

Это первый случай за 40 лет, когда The Beatles разрешили использовать оригинальную песню в фильме. Обычно это каверы. Но я попросил. Сказал «пожалуйста». Я сам не говорил с Полом (Маккартни, — ред.), но похоже, что их проект просто решил, что это подходящая к случаю песня. Если бы я знал заранее, что так будет, то обязательно воспользовался бы случаем сказать ему спасибо. Но, по крайней мере, мы получили песню.

Бессон объясняет, что сначала создатели фильма получили песню, а уже потом стали подбирать под нее изображения для трейлера. Обычно все делается наоборот.

Люк Бессон рассказал, как в трейлер «Валериана» попала песня «Битлз» - фото 2

Во-вторых, спецэфекты:

Этот фильм — идеальный пример того, как все можно микшировать. Это не CG-фильм и не фильм с практическими спецэффектами… это микс. С пришельцами Weta обычно строила половину костюма. Потом вокруг этого реального фрагмента достраивалось все остальное.

Люк Бессон рассказал, как в трейлер «Валериана» попала песня «Битлз» - фото 3

В-третьих, Бессон написал «библию» в 600 страниц, описывающую сотни различных рас пришельцев, их культуру и родные планеты.

Я могу снять еще фильмы. Без проблем, я могу подписать контракт на второй и третий прямо сейчас. Потому что я люблю этих двух героев. Потому что это комикс, который я читал в 10 лет. С тех пор я не переставал их любить. Могу до конца жизни про них снимать. Без проблем.

На российские экраны фильм выйдет 20 июля 2017 года.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
Продуманная вселенная - половина успеха!
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Трейлер норм зашел.
nbst
nbst
В трейлере песня шикарная. И обрезали на нужном месте.