12 апреля 2017

Люди Икс и родители не могут поделить дочь Человека-Паука


12 апреля вышел шестой номер серии Amazing Spider-Man: Renew Your Vows, в котором рассказывается о параллельной вселенной, в которой Питер Паркер женат на Мэри Джейн, и у них есть дочь Энни, тоже обладающая паучьими способностями.

Внимание! В текте присутствуют спойлеры.

Питер и Мэри Джейн в этой вселенной – супергерои. Для своей жены Паркер создал специальный костюм, имитирующий паучьи способности. Во время празднования дня рождения Питера, к ним приходит Профессор Икс. Он просит всю семью Паркеров посетить Школу для одаренных подростков.

Когда они прибывают туда, то Чарльз Ксавье рассказывает Питеру и Мэри Джейн, что в отличие от них, Энни получила свои способности с рождения, а это значит, что она – мутант. Такой же, как Росомаха, Джин Грей и любой другой в Школе для одаренных подростков. Профессор Икс настаивает на том, чтобы Паркеры оставили Энни у него, так как ей будет лучше учиться и познавать свои силы бок-о-бок с теми, кто, подобно ей, родился с суперспособностями.

Люди Икс и родители не могут поделить дочь Человека-Паука - фото 1

При этом, Мэри Джейн не согласна с ним. Она считает, что ее родители способны объяснить ей все, что нужно про ответстенность при использовании суперсил, а обычная школа поможет ей чувствовать себя членом общества, там не будет изоляции от мира. Питер соглашается с Чарльзом, и Мэри Джейн в гневе покидает кабинет Профессора Икс.

Люди Икс и родители не могут поделить дочь Человека-Паука - фото 2

Затем Мэри Джейн в коридоре встречает Циклопа, который рассказывает ей о том, что на самом деле Профессор Икс просит Паркеров отдать свою дочь в школу не из благих намерений, а из предосторожности. Циклоп рассказывает Мэри Джейн о том, что несколько лет назад Мстители и мутанты обсуждали с правительством введение Акта о регистрации супергероев, согласно которому люди, обладающие суперспособностями, должны были предоставить информацию о своей тайне личности правительству и не действовать без предупреждения.

Но этого удалось избежать, так как Чарльз Ксавье предложил ввести специальный орган самоконтроля для мутантов и супергероев, чтобы люди со способностями сами контролировали себе подобных. Именно поэтому Профессор Икс настаивает, чтобы Энни Паркер осталась в Школе для одаренных подростков. Он боится, что она может быть опасна и потому ей лучше быть под надзором. По мнению Циклопа, решение Чарльза было правильным, потому что Акт о регистрации мог привести к Гражданской войне.

Люди Икс и родители не могут поделить дочь Человека-Паука - фото 3
Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
Боже, что у Эм Джей с лицом? И да, выходит, что всего скандала с регистрацией не было, раз о нем она не слышала и тетя Мэй умерла потому что...потому? От старости? Не, это можно принять, просто получается, что Гражды не было и Питер не поступил так, как должен был поступить (к черту Мефисто и эту старушку), а все случилось само собой.
Рваный андроид
Рваный андроид
Дмитрий Андреевич, я… прошу у вас руки вашей дочери (с)