29 декабря 2015Интернет
Обновлено 04.01.2016

Лучшие способы обзавестись световым мечом из «Звездных войн»


Лучшие способы обзавестись световым мечом из «Звездных войн» - фото 1

«Звездные войны» сейчас повсюду, и многие фанаты, не сомневаюсь, хотят немедленно реализовать свою давнюю мечту: повесить на стену один из главных символов франшизы – световой меч. Настоящих пока, к сожалению, не изобрели, но мы собрали наиболее интересные варианты, существующие на Земле.

Самый простой и дешевый способ – пойти в магазин игрушек. Но кого мы обманываем, пластиковый телескопический меч половинчатой длины это совсем «не те дроиды».

Лучшие способы обзавестись световым мечом из «Звездных войн» - фото 2

А вот это уже интереснее. Изобретатель с YouTube-канала Styropyro прославился несколько лет назад своей «лазерной винтовкой». Поэтому просто не смог не поддаться массовой истерии по «Звездным войнам» и не предложить свой вариант лайтсейбера.

Его меч не имеет оформленного «лезвия» и не гудит, но может нанести реальный вред здоровью. В основе лежит мощный синий лазер, способный прожечь провод за несколько секунд, не говоря уже о картоне или пластике.

Также предупреждаю, что этот «меч» может полностью ослепить человека, причем необратимо. И напоминаю, что в России продажа и хранение мощных лазеров находится под строжайшим запретом.

На видео упоминается меч-огнемет, о котором мы уже писали. Этот же имеет в своей основе баллон с горючей смесью, которая подается под давлением и образует длинный узких язык пламени синего или зеленого цвета. Меч изобретателя с канала Sufficiently Advanced имеет звуковой модуль и реагирует на движение. Но фехтовать таким не выйдет, ветер очень быстро собьет пламя.

Лучшие способы обзавестись световым мечом из «Звездных войн» - фото 3

А еще есть значительно более тривиальные, но при этом безопасные варианты для тех, кто хочет положить на полку легендарное оружие далекой-далекой галактики. Уже довольно давно появились коллекционные реплики световых мечей, которые производит Hasbro и несколько частных компаний в США.

Лучшие способы обзавестись световым мечом из «Звездных войн» - фото 4

Последние не имеют прав на копирование дизайнов рукоятей из фильмов, так что создают мечи на заказ. Например, вот такой гибрид светового меча и звуковой отвертки Доктора.

Лучшие способы обзавестись световым мечом из «Звездных войн» - фото 5

Эти мечи так популярны, что фанаты даже разработали особую технику артистического фехтования на них под названием сейберфайтинг. И занимаются им не только простые фанаты, но и настоящие джедаи.

К слову, в России тоже можно найти секции сейберфайтинга, причем большинство работают бесплатно. Но к выходу «Пробуждения Силы» цены на мечи у российских продавцов взлетели выше Облачного города из пятого эпизода. Так что если у вас все еще нет такого меча, имеет смысл немного подождать. Цены должны снизиться.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
wincent_v
wincent_v
Любая палка, найденная на улице, автоматически становится световым мечом, когда ты делаешь "вжиу-вжиу")))
Doomwrаith
Doomwrаith
кажется мне начинает кружить голову всё это световое)
Timur-kun
Timur-kun
я не нашел ни одного способа. только лишь одни описания "а вот этот меч...зажигалка" ни одной ссылки, кроме как на видео. http://www.ultrasabers.com/  просто пример одной компании, которая крафтит в америке световые мечи (почти всеми можно выходить в "боевые условия") ЗЫ надеюсь, за ссылки на чужие ресурсы не банят))