13 декабря 2016

Лучшие непоставленные сценарии 2016 года: перевод логлайнов


Лучшие непоставленные сценарии 2016 года: перевод логлайнов - фото 1

Сегодня вышел The Black List 2016 — cписок лучших неэкранизированных сценариев, написанных в этом году. Список составляется голосованием среди агентов, менеджеров и продюсеров, и в настоящее время стал основным инструментом поиска новых талантов в Голливуде.

Далеко не все сценарии из списка будут экранизированы, но практически все авторы из списка будут работать над новыми фильмами и сериалами, которые вы увидите в кинотеатрах и на мониторе.

Ниже я перевел самые забойные «логлайны» — краткие описания сути сценариев.

O2

Проснувшись в криогенной камере без воспоминаний о том, как она туда попала, Чарли должна найти способ сбежать до того, как у нее кончится воздух.

FREE GUY

Банковский служащий, погрязший в рутине, обнаруживает, что он — персонаж третьего плана реалистичной видеоигры с открытым миром, и что только он может спасти город.

MAXIMUM KING!

Сюрреалистичное отображение того, как в 1985 году Стивен Кинг написал и поставил свой классический фильм «Максимальное ускорение».

I THINK WE’RE ALONE NOW

Апокалипсис оказывается лучшим происшествием в жизни парня-затворника — пока к нему не приезжает девушка, ищущая компании.

MAN ALIVE

После того, как вторжение пришельцев захватывает умы человечества, одинокий выживший должен заключить мир с Чужими, чтобы сражаться с более страшной угрозой.

TURNED ON

Инженер-затворница создает андроида, чтобы он замещал ее в реальной жизни, но все идет наперекосяк, когда андроид осознает себя.

BOYFRIEND MATERIAL

В недалеком будущем разочаровавшаяся в любви девушка, ненавидящая технологии, участвует в эксперименте, который позволяет сделать из робота парня ее мечты.

CONTINGENCY PROTOCOL

Когда технологии будущего делают Программу защиту свидетелей устаревшей, американское правительство начинает использовать путешествия во времени, чтобы прятать свидетелей в прошлом. Когда происходит утечка информации, федеральный маршал и ее свидетель ищут дорогу в современность, убегая от наемных убийц.

A DECONSTRUCTION OF REALITY

В поисках новой идеи для шестого фильма о Джейсоне Борне Том Милтон отправляется глубоко в кроличью нору сюжета. С «помощью» (и издевательствами) старого профессора и самого Борна, Том начинает писать сцены, которые неожиданно перетекают в реальную жизнь.

THE HUNCHBACK

Сражаясь с консервативным, тоталитарным правительством, цыган-революционер, солдат-дезертир и глухой горбун становятся символами человеческой терпимости и культуры мира в антиутопии по мотивам романа Виктора Гюго.

ORB

По мотивам реальных событий 1974 года: после метеоритного дождя молодожены находят загадочный металлический шар в лесах возле своего дома. Хотя объект потрясает пару своими сверхъестественным качествами, его настоящее предназначение более зловеще, чем они могли предположить.

BURN RUN

В раздираемом войной Афганистане команду американских наемников нанимают сопровождать 20 тонн героина, предназначенного к уничтожению. Когда после неудачной наркосделки их предает собственный лидер, им приходится сражаться с различными врагами, которые хотят украсть героин.

THE FALL

В разгар вторжения пришельцев только что разведенная пара должна в реальном времени добраться из центра Атланты в пригороды, где их маленькие дети остались дома одни.

THE GUN SHOW

Знаменитый коп просыпается через 20 лет после перестрелки и занимается делом об убийстве своего старого партнера. Главная проблема в том, что 2016-й очень сильно отличается от 1990-х, к которым он привык. Ему в напарники дают боящегося риска патрульного, чтобы тот научил его современной жизни.

HUMMINGBIRD

Последняя мишень наемной убийцы заставляет ее искать правду о своей личности и в итоге понять, что она не просто киллер, а новый вид оружия.

CAPTAIN INFINITY

Когда у пятилетнего любителя комиксов находят рак, его брат Оскар Руис пытается скрыть от него правду, убеждая ребенка, что его курс лечения — это секретная программа по превращению людей в супергероев.

HOTEL ARTEMIS

В раздираемом бунтами Лос-Анджелесе ближайшего будущего шесть человек попадают ночью в «Отель Артемис» — тайную «Скорую помощь» для преступников.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
niaru
niaru
блин, я бы почти всё из этого хотел посмотреть, хотя думаю многие выпущеные фильмы если их так описать кажутся отличной идеей.
andlobachev
andlobachev
много есть прикольных идей, вопрос лишь в том как реализуют.. если
Omicon
Omicon
Херня, мои лучше. Надо будет попрбовать