21 сентября 2018Киберспорт
Обновлено 21.09.2018

Курица-предсказатель и похожий на Габена фанат. Лучшие моменты 1 дня плей-офф мейджора по CS:GO


Курица-предсказатель и похожий на Габена фанат. Лучшие моменты 1 дня плей-офф мейджора по CS:GO - фото 1

Финальная стадия FACEIT Major по Counter-Strike: Global Offensive уже стартовала. Мы собрали самые яркие моменты первого игрового дня с участием NaʼVi и MIBR.

Обе команды в сухую переиграли своих соперников. Матчи закончились со счетом 2-0 и огромным разрывом по раундам, но командам хватило и этого, чтобы сделать парочку сочных хайлайтов.

Но начнем мы не с «эйсов», а с церемонии открытия на Уэмбли Арене. До EPICENTER она не дотянула, но все равно выглядела приятно. К тому же здорово видеть заполненный стадион, учитывая что в Англии с киберспортом пока так себе:

В перерывах между раундами камера выхватила в зале необычный кадр. «Лорд Габен» тщетно пытается завести толпу, ну, или призывает активнее покупать сундуки в Dota 2. В любом случае, получается у него не очень:

А теперь перейдем к самим хайлайтам. NaʼVi была чертовски хороша, в тот вечер у нее получалось буквально все. Вот, например, Electronic, который хоронит команду BIG на «зиге», а потом завершает раунд «эйсом»:

Не менее фривольно чувствовали себя и бразильцы из MIBR в матче с CoL. В пистолетном раунде на карте Inferno Coldzera изящно оформляет минус 4:

FalleN не отставал от своего партнера и спустя пару раундов оформил «Эйс», предварительно забрав одним выстрелом двух игроков CoL:

Осьминог Пауль потянул за собой множество других животных предсказателей. FACEIT решили возложить роль Нострадамуса на курицу, но дар предвидения ее явно подвел:

Мы уже делились этим моментом с участием s1mple, но тут грех не выложить его еще раз:

Команды BIG и CoL были настолько беспомощны, что найти хотя бы один более-менее приличный момент с их участием было сложно. Зато мы нашли забавный. Игрок CoL долго прятался за ящиком, уже представляя как расстреляет всю команду противника в спину. Но тут как скриммер из малобюджетного хоррора резко появился FalleN и в упор убил его из AWP:

FACEIT Major продлится до 23 сентября, так что нас ждут еще несколько дней отличного «КСа». В субботу, в полуфинале, NaʼVi встретится с MIBR. Чуем, этот матч нам принесет еще большую охапку хайлайтов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь