20 декабря 2016Игры
Обновлено 21.12.2016

Лучшие игры года по версии Metacritic: удивительные открытия


Крупнейший агрегатор оценок игр Metacritic подводит итоги года. Давайте вместе посмотрим на результаты и поищем что-нибудь неожиданное.

Лучшие игры года по версии Metacritic: удивительные открытия - фото 1

В 2016 году вышло множество хороших игр, но по-настоящему отличных из них оказалось совсем немного. Только взгляните — тайтлов со средней оценкой 90+ набралось всего 13, причем три пункта в этом списке занимает Overwatch, два — Inside, а еще два — The Witcher 3: Wild Hunt - Blood and Wine. В итоге крупных игр в топе оказалось всего 5, к уже названным добавились Uncharted 4: A Thief’s End (игра года по средней оценке критиков) и Forza Horizon 3.

Лучшие игры года по версии Metacritic: удивительные открытия - фото 2

Что любопытно, при сравнении платформ выяснилось, что за год для полумертвой PlayStation Vita вышло целых 46 игр, которые оценили более четырех критиков. Если вы узнаете хотя бы одно из этих названий (кроме World of Final Fantasy), расскажите о своих впечатлениях в комментариях, мне интересно:

Лучшие игры года по версии Metacritic: удивительные открытия - фото 3

Еще более любопытно то, что самым положительно оцененным эксклюзивом для Xbox One стал инди паззл-платформер для Kinect с незамысловатым названием FRU. Дело в том, что Gears of War 4 и Forza Horizon 3 доступны еще и на Windows 10.

А что вы думаете о том, чтобы подводить итоги года исходя исключительно из оценок критиков?

Комментарии 113
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
Это год Sony. Унчуртед рулит.