11 мая 2018

Лучшей современной космоопере конец? SyFy закрыла сериал The Expanse


Лучшей современной космоопере конец? SyFy закрыла сериал The Expanse - фото 1

Американский телевизионный канал SyFy принял решение о закрытии популярного фантастического сериала The Expanse («Пространство»). Третий сезон будет для него последним, но авторы надеются на лучшее.

Кинокомпания Alcon Entertainment, ответственная за «Пространство», разочарована решением SyFy, но в полной мере его уважает. Учитывая коммерческий и успех и высокие оценки критиков, Alcon Entertainment планирует продолжить сериал, но уже с другим партнером. Но для начала его придется найти.

СМИ связывают решение о закрытии с недостаточно высокими рейтингами, которые к третьему сезону упали почти на треть. По мнению журналистов, все из-за неудачного соглашения, которое предусматривает дебют сериала в США только на линейных телеканалах — жанр фантастики больше популярен у тех, кто предпочитает интерактивные сервисы. Теперь же фанаты «Пространства» буквально пальцем указывают на Netflix и видят в нем возможного спасителя ситуации.

Узнайте, почему The Expanse так важен для многих, из материала Александра Трофимова.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез
Сергей Козорез
да ладно?! они там с дубу рухнули что ли?! :/ единственный нормальный, классный фантастический сериал последнего времени и закрывают из за рейтингов?! О_о у людей мозги вообще есть?