29 мая 2018Игры

«Лучшее от Dark Souls и Stardew Valley»: критикам очень понравилась игра Moonlighter


«Лучшее от Dark Souls и Stardew Valley»: критикам очень понравилась игра Moonlighter - фото 1

Вместе с релизом Moonlighter в Сети появились и первые оценки. Судя по ним, критикам игра очень понравилась! Но и без недостатков не обошлось.

Moonlighter представляет собой смесь Stardew Valley и Dark Souls в стиле, который очень напоминает Owlboy и двумерные Legend of Zelda одновременно. Основные аспекты действительно сделаны отлично. Журналисты даже жалуются, что игра заканчивается слишком быстро, а хорошего хочется побольше. К сожалению, есть проблемы с багами, управлением и интерфейсом.

Средний балл по версии Metacritic составляет 85 из 100.

Wccftech (92/100):

Удивительная игра и крайне изобретательная инновация в жанре dungeon crawler.

GamesRadar+ (90/100):

Moonlighter умудрилась мастерски скрестить лучшее от Stardew Valley, Dark Souls и Binding of Isaac. Постоянно хочется играть!

COGConnected (83/100):

В результате получилась хорошая игра с нереализованным потенциалом.

Destructoid (65/100):

Разработчики могли проявить больше внимания, особенно по части отзывчивости управления и инвентаря. Из-за этого Moonlighter кажется затягивающей лишь в теории.

Релиз игры уже состоялся на PC, Xbox One, PS4 и Switch. Цена игры в Steam составляет 435 рублей. Издателем выступает компания 11 bit studios, известная по This War of Mine и Frostpunk.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
TBSDM
TBSDM
Лять, да ЧЕГО в ней от, мать его, DARK SOULS? Скука, нынче у сферических критиков 10 из 10 популярно всё сравнивать с DS - это что за тренд такой?
dartyod
dartyod
Визуально более всего напомнило Hyper Light Drifter