10 декабря 2015Игры
Обновлено 30.03.2016

Lucasfilm хочет вернуть к жизни Star Wars 1313


Lucasfilm хочет вернуть к жизни Star Wars 1313 - фото 1

Star Wars 1313 — отмененный в 2013 году шутер во вселенной «Звездных войн», действие которого происходило на самом криминогенном уровне планеты Корусант. Главным героем должен был быть молодой Боба Фетт.

Игру отменили после того, как компания Disney приобрела Lucasfilm со всеми играми и фильмами. Теперь президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди рассказала сайту SlashFilm, что ее компания не забыла о данном проекте — равно как и о криминальном шоу во вселенной «Войн» с рабочим названием Star Wars: Underworld.

Наш подход следующий: мы ничего не выбрасываем. Это чистое золото. Мы много времени проводим, разбираясь в этих проектах, обсуждаем их, пересматриваем. Мы можем развивать эти проекты дальше. Нам этого точно хочется.

После приобретения Lucasfilm «Дисней» объявила, что весь материал из так называемой «расширенной вселенной» — то есть все, что не появлялось в оригинальной трилогии и приквелах — будет пересмотрен для нового единого проекта Legends.

Поклонники вселенной боялись, что от этих наработок просто откажутся. Но на самом деле Disney охотно вставляет эти идеи и концепции в свои проекты — Инквизитор, Имперское бюро безопасности и оружейная компания Sienar Fleet Systems попали в мультсериал Star Wars Rebels прямиком из Расширенной Вселенной.

Так что молодой Боба Фетт и уровень 1313 могут появиться в мультфильме или в одном из фильмов-спин-оффов «Звездных войн» — как и в играх по их мотивам.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kuùro
kuùro
Раздуплились.
gamzrck
gamzrck
Чёт не хочется 1313 от EA.