15 апреля 2021

Лора Дерн и Хью Джекман сыграют в фильме Флориана Зеллера


Режиссёр Флориан Зеллер начал съёмки своей следующей картины, основанной на пьесе «Сын». Лора Дерн и Хью Джекман снимутся в главных ролях, сообщает The Wrap.

«Сын» расскажет о Питере (Хью Джекман), у которого началась хлопотливая жизнь с его новой партнершей Эммой — у пары родился ребёнок. Но жизнь Питера приходит в упадок, когда появляется его бывшая жена Кэти (Лора Дерн), с их сыном-подростком Николасом.

Что-то идёт не так с первого момента встречи с Николасом. Он обеспокоен, отстранен и зол, много месяцев прогуливает школу, и ясно, что и ему, и его матери нужна помощь Питера. Поскольку Николас хочет для разнообразия жить со своим отцом, Питер стремится быть лучшим отцом и пытается понять, через что проходит Николас. Но тяжесть состояния Николаса ставит семью под угрозу. Эмма и Питер должны делать всё, что в их силах, чтобы сохранить узы, которые держат их вместе.

Зеллер адаптирует сценарий к «Сыну» вместе со своим напарником по сценарию «Отца» Кристофером Хэмптоном («Опасные связи», «Искупление»). Зеллер также будет продюсировать фильм вместе с лауреатами «Оскара» Йэном Каннингом («Король говорит!») и Эмилем Шерманом («Король говорит!»), Джоанной Лори («Голем») и Кристофом Спэдоуном («Отец»). Джекман вместе с Симоном Джиллисом («Аммонит») выступит исполнительным продюсером.

Дебютный фильм Зеллера «Отец» номинирован на шесть «Оскаров», в том числе за лучшую мужскую роль Энтони Хопкинса и лучшую женскую роль второго плана Оливии Колман, а также за лучший фильм, адаптированный сценарий, монтаж и дизайн производства. Фильм также получил две номинации в BAFTA, в том числе за роль Хопкинса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь