16 октября 2018Киберспорт

Loqiemean: «Заплатите Папичу нормальные бабки — и, мне кажется, он станет великолепным шоуменом»


Loqiemean: «Заплатите Папичу нормальные бабки — и, мне кажется, он станет великолепным шоуменом» - фото 1

Журналисты командного сайта Natus Vincere пообщались с российским рэп-исполнителем Романом Худяковым, который более известен под сценическим псевдонимом Loqiemean. Оказалось, что Роман увлекается Dota 2 и любит смотреть Папича.

Об увлечении Dota 2:

Меня позвали в игру году так в 2013, когда еще было олдскульное оформление. Я вообще не знал, как играть, однако начали играть с ребятами, постоянно ссорились. Я сказал: «Идите на *!» — и сел играть за Techies, набивать себе солорейтинг. Опустился на 1100 MMR и очень долго поднимался до 3500. По своим ощущениям понял, что ребята с 2000–3000 стараются намного больше, чем игроки с более высоким рейтингом. Они осознают свои ошибки и реально пытаются их исправить, даже среди новичков, которых Dota 2 с ходу забрасывает в этот промежуток. Хотя многие из них вообще не заслуживают этого рейтинга.

О свободном времени и киберспорте:

Последний The International, к сожалению, мне пришлось пропустить, потому что у нас был BM Fest, нужно было репетировать. Мы были в работе по 6–9 часов в день: я просыпался, шел на репетицию, а потом буквально без сил шел спать домой или занимался другими делами. На самом деле, дико сожалею, что так вышло именно в этом году. Вроде бы турнир был реально интересным. За мейджорами практически не наблюдал опять же из-за дефицита времени. Каждый занимается тем, чем занимается. Например, если у студентов и школьников есть время, чтобы просто посидеть и посмотреть матчи, то у меня все не так. Нормированный график тоже позволяет… А меня могут в 9 часов вечера спонтанно вытянуть на рекламное предложение, обсуждение тура, клипа, отрендерить дорожки. В общем, в работе музыканта есть свои издержки. Фриланс всегда такой: никогда не знаешь точно, какой будет занятость.

О Папиче:

Я считаю любимым игроком Папича. К сожалению, вот так. Сейчас, может быть, все уже изменилось, но у человека есть абсолютное понимание игры. Раньше я заглядывал на стримы Versuta, и когда он критиковал других, мне было просто смешно, я ведь поначалу не понимал, в чем суть. Потом я уже понимал, что он таким образом разбирает ошибки. А когда смотришь за играми Папича, и там, замечательная история с Winter Wyvern, которая хилит Wraith King, когда ему выжигает ману Phantom Lancer… Это ведь очевидный момент, игрок должен понимать такие вещи! В данном случае я реально не знаю, почему Папича не подтянули в киберспорт. Да, он отказывается. Но заплатите ему нормальные бабки — и, мне кажется, он станет великолепным шоуменом. На мерчандайзе, на чем угодно, он соберет нереальные суммы любой команде.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kershai
Kershai
Комментарий был удален
Михаил Вальмон
Михаил Вальмон
Loqiemean - один из королевской четвёрки всадников апокалипсиса BM! \о/
ldereevna
ldereevna

> дайте

> мне кажется

Денег дайте, но мы вам не обещаем.