12 мая 2018

Локи и Халк, Танос и Квилл, Один и Малекит — новая порция теорий по «Войне Бесконечности»!


На прошлых выходных мы рассказывали о разных теориях, которые фанаты строят о «Войне Бесконечности» и тому, что ей может следовать. За прошедшую неделю появились новые теории, которые мы собрали в этом материале.

Осторожно, спойлеры!

Альтернативная версия теории о выжившем Локи, представленной в прошлом выпуске: бог обмана замаскировался под Брюса Баннера! Аргументы простые: на Земле Баннер ведет себя неестественно, совершенно не реагирует на свой романтический интерес Черную вдову (ведь для Баннера они виделись буквально позавчера), а еще он почему-то помнит все то, что произошло с Халком на асгардском корабле — а Брюс никогда не помнил, что творил его альтер-эго. Это объяснит и то, почему Хеймдалль использовал свои последние силы, чтобы направить именно Халка (то есть Локи) именно в Санктум Санкторум: Локи познакомится с Доктором Стрэнджем в «Рагнареке» и знал, что к нему можно будет обратиться и рассказать о Таносе. И именно в облике единственного Мстителя, не участвовавшего в Противостоянии, он и может собрать команду, способную дать отпор космической угрозе.

Где же сам Халк? Да небось с Валькирией в шлюпке болтается где-то по космосу.

Локи и Халк, Танос и Квилл, Один и Малекит — новая порция теорий по «Войне Бесконечности»! - фото 1

Что если до того, как Асгард стал «добрым», Один или Бор искали Камни Бесконечности? На эту мысль фаната натолкнула реплика Хелы о том, что Перчатка, находившаяся в Асгарде, была поддельной: возможно, это намекает, что Хела знала и о реальной. Перчатка была рассчитана на правую руку, а у Таноса была левая, так что она предназначалась для кого-то еще: например, для правши Одина. У него наверняка был Камень Пространства; Камень Времени был на Земле, а Камень Реальности — у Темных эльфов. Что если Малекит был не таким уж унылым злодеем и просто пытался защищать Эфир от Одина? Он не мог знать, что Один изменился и больше не пытается собрать все камни, и план Малекита создать вечную ночь — это попытка спрятать Камни от асгардцев!

Локи и Халк, Танос и Квилл, Один и Малекит — новая порция теорий по «Войне Бесконечности»! - фото 2

Еще один фанат обратил внимание на хладнокровность Ника Фьюри в сцене после титров. Директор не мог знать ни о Таносе, ни о провале Мстителей в Ваканде, однако, когда люди начали рассыпаться в прах, он без лишних раздумий бросился к кнопке Капитана Марвел. Не попытался связаться с Мстителями, ни что-то еще: он знал, что ему нужен именно этот пейджер.

Есть два объяснения такому поведению: или Фьюри уже сталкивался с таким феноменом, или его об этом кто-то предупредил.

Именно это и должны будут объяснить в фильме «Капитан Марвел» (а заодно и то, почему Фрьюри ее не звал на потенциальный апокалипсис в первых «Мстителях»).

Локи и Халк, Танос и Квилл, Один и Малекит — новая порция теорий по «Войне Бесконечности»! - фото 3

И напоследок — не столько теория, сколько наблюдение. Почему Танос не мешал Питеру Квиллу стрелять в Гамору — а наоборот, подначивал его? Дело не только в том, что Танос полностью контролировал ситуацию — для него было важно убедиться, что Квилл готов принести в жертву своего близкого ради высшего блага. Аналогичные ситуации возникают в фильме с Тором и Локи, Гаморой и Небулой, Стрэнджем и Старком — и никто из них не соглашается на жертву. Квилл же нажимает на спусковой крючок — и Танос говорит «он мне нравится». Бойфренд дочки заслужил тем самым уважение Титана — так же, как и Алая ведьма, которую он утешающе гладит по голове после того, как она убивает своего возлюбленного.

Бонусная теория: Дракс уверен, что он невидим, когда недвижим, потому что у него самого настолько отвратительное зрение, что от него можно спрятаться, просто замерев на месте. Доказано Грутом!

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Skariiin
Skariiin
Первая теория настоооолько бредовая, что даже стыдно за придумавших. Брюс ведь пытается превратиться, даже лицо Халка проступает:(