06 ноября 2018Киберспорт
Обновлено 12.11.2018

Логотип российского дизайнера использовали для программы о киберспорте на Матч ТВ без его разрешения


Дмитрий Крино

Дмитрий Крино

Российский дизайнер Дмитрий Крино, создающий логотипы для киберспортивных организаций, студий и компаний, был неприятно удивлен, когда заметил свой логотип в программе «Кибератлетика», которая с недавних пор выходит на телеканале «Матч ТВ».

Тот самый логотип

Тот самый логотип

Первый выпуск программы с участием владельца киберспортивной организации Winstrike Ярослава Комкова вышел 4 ноября. Давний клиент Дмитрия Крино увидел, что в программе используется логотип дизайнера. Оказалось, что его позаимствовали, не спросив самого дизайнера. Вот как прокомментировал эту ситуацию сам Дмитрий:

Ситуация простая и нехитрая. Как я понимаю, они наняли дизайнера для разработки логотипа. Или сами его сделали, но не стали сильно заморачиваться и пририсовали к моей «голове» еще и кривое тело. Логотип взяли без моего ведома. В принципе, это обычная практика. Я каждый день вижу десятки логотипов, которые кто-то украл и использует для своих нужд. Данный логотип я сделал еще около года назад для своего проекта Krinographics и моего второго проекта по дизайну логотипов во Франции. О действиях против Матч ТВ пока не думал. Сейчас не до этого.

Логотип Дмитрия, который послужил основой для логотипа программы

Логотип Дмитрия, который послужил основой для логотипа программы

Помимо киберспортивных логотипов, Дмитрий рисует принты, обложки, иллюстрации и различные концепты. Вот лишь некоторые его работы:

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alecslich
Alecslich

Они пририсовали (с)... Ну все где там твой логотип?

artmax025
artmax025

обидно, когда так. Зато можно вытащить от 100к в суде за авторство на изи(только сама процедура вытаскивания очень долгая).