01 апреля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Лого Kojima Productions пропало с сайта Silent Hills


История напряженных отношений одиозного геймдизайнера Хидео Кодзимы с Konami уже была подробно освещена на нашем сайте. Речь тут как о новом Metal Gear Solid, так и о грядущем хорроре Silent Hills. Ранее мы писали о том, как лого Kojima Productions пропало с официального сайта Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain. Сегодня история повторилась с официальным сайтом Silent Hills.

В оригинале лого компании Кодзимы красовалось в левом нижнем углу сайта www.konami.jp/pt.

Лого Kojima Productions пропало с сайта Silent Hills - фото 1

Теперь, как видите, оно бесследно исчезло — слева остался только одинокий логотип кодзимовского Fox Engine…

Лого Kojima Productions пропало с сайта Silent Hills - фото 2

Сайт GameSport обратился к Konami за разъяснениями и получил следующий ответ: «Konami теперь организация со штаб-квартирой, а не со множеством студий, так что студия Kojima Productions больше нигде не будет числиться». Дополнительных сведений в Konami не предложили.

Проект Silent Hills также известен как P.T. по названию знаменитого «интерактивного тизера» для PS4 — Playable Teaser. Разрабатывают его совместно Кодзима и режиссер «Блейда 2», «Лабиринта фавна» и «Тихоокеанского рубежа» Гильермо Дель Торо, а в главной роли там занят актер из сериала The Walking Dead Норман Ридус. Это девятая игра в серии Silent Hill и первая японская игра в серии со времен Silent Hill 4: The Room, вышедшей в 2004 году.

Как мы уже писали, Кодзима намерен уйти из Konami после завершения разработки Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. В результате конфликта между Кодзимой и руководством Konami всю компанию Kojima Productions перевели из штатных сотрудников в ранг контрактных работников. Лого Kojima Productions была убрано из арта The Phantom Pain и MGS: Ground Zeroes, в рекламе этих игр перестал использоваться слоган «A Hideo Kojima Game» («Игра Хидео Кодзимы»).

Также был упразднен личный девелоперский Twitter-аккаунт Кодзимы Kojima Pro Live, не обновлявшийся с 19 марта. Собственно MGS 5 должна выйти на всех мыслимых платформах в сентябре — после этого дороги Кодзимы и Konami разойдутся.

Пока неясно, насколько Кодзима будет вовлечен в разработку Silent Hills. Про игру известно только, что Кодзима хочет чтобы она «была такой страшной, чтобы вы наложили в штаны». Отчаявшиеся поклонники черпают сюжетные подробности из радиотрансляций, звучащих в интерактивном тизере на шведском языке. Релиз Silent Hills намечен на 2016 год.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Plasma Snake
Plasma Snake
Комментарий был удален
Plasma Snake
Plasma Snake
Комментарий был удален
Plasma Snake
Plasma Snake
)))